Акция «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!»

12 мая на территории детского сада №85 была поведена Всероссийская акция «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!», рекомендованная газетой «Добрая Дорога Детства». Основной задачей данной акции стал призыв к  соблюдению скоростного режима и тех действий, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно. Именно поэтому воспитанники старшей группы №9 под руководством воспитателя вышли на территорию детского сада с призывом, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость. Прежде чем обращаться к взрослым, воспитанники провели тщательную подготовку. Выучили стихи о знаках, при которых водителям необходимо быть наиболее бдительными и внимательными. Это знаки «Пешеходный переход», «Дети», «Жилая зона», «Ограничение максимальной скорости», «Обгон запрещен» и др. Нарисовали красочные рисунки, которые были подарены участникам акции.

Символом акции было выбрано солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО.

Каждому участнику было предложено написать на символической дороге, почему водители не должны превышать скорость за рулем. Родители с большим удовольствие приняли участие  и дали обещание детям быть на дороге внимательными и дисциплинированными водителями.

Дети хотят, чтобы дороги были безопасными. Так давайте услышим наших детей!

 

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.