Будьте внимательны и осторожны!

Мы все с нетерпением ждем прихода зимы. Катание на лыжах, коньках, прогулки по заснеженному лесу — многие из нас любят и ценят все те радости, которые дарит нам настоящая снежная и морозная зима. К сожалению, наряду с удовольствиями, это время года богато и крайне неприятными сюрпризами, одними из которых являются гололед и гололедица, которые зачастую приводят к чрезвычайным ситуациям. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта. В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Пешехода при гололеде так же подстерегает опасность.

Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила:

• обратите внимание на свою обувь: подберите нескользящую обувь с устойчивой подошвой. Рекомендовано отказаться от высоких каблуков. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места.  Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь, и тем более не бегите;

• старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

Для профилактики травматизма при гололеде необходимо напомнить родителям и детям правила безопасности, разместив их на стендах или в группах в мессенджерах.

Материал подготовила воспитатель д/с 101 Паньшина О.А.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.