«Бывших» педагогов не бывает!

 В словаре Даля слово «заведовать» расписывается следующим образом: «Заведовать (чем), знать (что), то есть управлять, держать в ведомстве своем. Управлять – править, давая ход, направление, распорядиться, быть хозяином». Из большого количества слов в отношении заведующей детским садом больше всего подходит – быть Хозяйкой! Именно такой Хозяйкой и была Людмила Константиновна Машанова, которая много лет руководила детским садом № 5 в поселке Верхняя Черемшанка. Для Людмилы Константиновны заведующая —  это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель она делала всё для того, чтобы в детском саду весело и интересно было детям, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Когда в 2007 году детский сад № 5 был реорганизован в структурное подразделение школы № 22, затем в детский сад № 22 «Черемушки», Людмила Константиновна стала заместителем директора по воспитательной работе в детском саду, затем два года работала в должности заведуюшей детским садом.  Все эти годы Людмила Константиновна проявляла компетентность, коммуникабельность и деловитость в руководстве дошкольным учреждением. Отличала её также  любовь к детям: всех своих воспитанников она знала по именам, умела найти индивидуальный подход к каждому ребёнку и никогда не оставалась равнодушной к проблемам малышей и их родителей. За многолетнюю успешную работу (общий педагогический стаж более сорока лет) Людмила Константиновна награждена Почетной грамотой Министерства образования Свердловской области, имеет звание «ветеран труда». В декабре 2013 года Людмила Константиновна Машанова закончила свою трудовую деятельность, но не рассталась с нашим детским садом. Активная, инициативная, она частый гость у нас, по-прежнему знает всех детей и родителей. Людмила Константиновна — замечательный цветовод, ежегодно она помогает нам в выращивании рассады цветов, оформлении территории. Она постоянно интересуется нашими делами, часто посещает сайт «Гармонии». 

Сегодня Людмиле Константиновне Машановой исполняется 70 лет, и мы, коллектив детского сада № 22, с огромной любовью, признательностью и уважением говорим:

дорогая Людмила Константиновна, с Юбилеем! Кто сказал, что день рождения грустный праздник? Это сказал человек, у которого состарилась душа. Это не про Вас. День рождения, тем более круглый юбилей, – это весёлый праздник. Он наполнен приятными встречами, щедрыми подарками и самыми тёплыми пожеланиями. Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма и бодрости. Пусть жизнь приносит Вам больше приятных сюрпризов,  неожиданных подарков и больше поводов для праздников и веселья в кругу родных, друзей и коллег. Пусть судьба подарит вам много – много дней рождения, в том числе и самый круглый юбилей с двумя нулями — вековой. Будьте молоды душой, крепки телом и сильны характером еще долгие-долгие годы!

 Коллектив детского сада № 22

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.