День земли в старшей группе «Солнышко» (д/с № 101)

 22 апреля по всему миру празднуется день Земли. Считается, что ежегодно в этот день происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы. Каждый год в этот день по традиции звонят в Колокола, чтобы привлечь внимание населения планеты к проблемам нашего общего дома, ощутить нашу земную общность и зависимость друг от друга.

А также этот праздник: сажают деревья и цветы, очищают территорию от мусора. В этот день в разных уголках нашей планеты проходят различные мероприятия и акции: активисты организуют уборку территорий, проводят конференции, выставки, посвящённые природе. Старшая группа «Солнышко» дистанционно приняло активное участие в викторине под названием «Моя земля» совместно с воспитателем Смирновой О.В. Ребята вспоминали о том, что нужно любить и беречь, свою природу, разгадали загадки, вспомнили пословицы.  Вместе с родителями ответили на интересные вопросы- факты о планете Земля.

А также узнали много нового просмотрев интересные познавательные презентации. Совместно с воспитателем Рулёвой Е.П. дети с большим интересом изготовили поделку «Колокол мира» в знак мира и добра на планете. В сообщениях группы What App, ребята пожелали нашей планете — Земля процветания и пообещали -никогда не наносить вред окружающему миру. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, отношения к окружающему миру.

Материал подготовили воспитатели: д/с №101 Рулёва Елена Петровна, Смирнова Олеся Валерьевна.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.