День знаний в детском саду № 101


1 сентября День знаний – традиционный праздник для всех школьников России. Но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год, который сделает их старше и умнее!
В детском саду № 101 в первый день сентября прошел праздник, посвященный Дню знаний. В праздничный зал в гости к детям средней, старшей и подготовительной группы пришли герои любимого мультика «ОХ и АХ». Ворчливый и вечно грустный ОХ не разделял радости детей от начала нового учебного года, но весельчак АХ и дети зарядили Ворчуна оптимизмом и открыли в нем тягу к новым знаниям.
ОХ и АХ предложили детям отправиться в сказочное путешествие в Волшебный сад за конфетами знаний. Чтобы оказаться в волшебном саду нужно закрыть глаза и три раза повторить «Сад Волшебный появись!». Очутившись на месте, дети встретили Василису Премудрую. Сказочная красавица поведала детям, что для того чтобы добраться до волшебного дерева и сорвать конфеты знаний, необходимо добыть свиток, в котором указан путь.
Добыть свиток было нелегко… Юным путешественникам пришлось пройти полосу препятствий: собрать волшебную ромашку, оббежать змейкой кочки, проползти по туннелю, пролезть через воротца, попасть в цель мячом. Полоса препятствий была пройдена и свиток добыт.
Волшебный свиток приготовил загадки, которые Василиса Прекрасная загадала детям. Разгадав загадки и справившись с заданиями, ребята получали ключики и открывали замочки, которые висели на дереве знаний и охраняли конфеты.
Вкусные конфеты, веселое настроение ребят – отличное открытие начала учебного года.
Поздравляем всех ребят, родителей и коллег с новым учебным годом, желаем великих открытий, успешных начинаний, заряд бодрости, удачи и прекрасного настроения!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.