Дизайнерское агентство «Радуга» в д/с № 33

Весь прошлый год в подготовительной группе «Сказка» детского сада № 33 работало детское дизайнерское агентство. В мае дети этой группы выпустились из детского сада, но работа агентства не прекратилась. Эстафету переняла группа «Радуга», в которой заработало новое дизайнерское агентство. Первым заказом, который они выполнили, стало создание логотипа для туристического агентства «Радуга». Вместе с детьми мы внимательно изучили, чем занимаются работники турагентства, просмотрели много разных логотипов.

Изучили что такое логотип, что в нем должно быть изображено, какие цвета используются. Ребята придумали несколько разных логотипов, в которых они старались изобразить суть работы туристического агентства. Затем были отобраны лучшие эскизы и уже из них экспертная комиссия, состоявшая из воспитателей детского сада, выбрали лучший логотип. Затем для юных дизайнеров предстояла очень важная работа: при помощи специальных красок по ткани необходимо было нарисовать логотип на белых футболках. Дети первый раз пробовали себя в роли художников по ткани.

Это очень трудоемкий и сложный процесс: эскиз логотипа перевели на лист бумаги при помощи маркера, затем, используя копировальную бумагу перевели рисунок на ткань и приступили к росписи. Такая работа требует аккуратности и внимательности. Краску на кисти надо набирать только на кончик и воды должно быть немного, чтобы краска не растекалась за контур. Дети целую неделю занимались росписью, в результате получились красивые футболки для нашего туристического агентства, которое должно открыться в скором времени.

Материал подготовила воспитатель д/с № 33 Соколова Н.В.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.