Дошкольники готовятся сдавать нормы ГТО

    1 марта 2017 года в спортивном зале АО «НПК «Уралвагонзавод»  (Восточное шоссе, 28)  будет проходить второй день Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольных образовательных учреждений (I ступень). К участию в Фестивале допускаются граждане от 6 до 8 лет основной медицинской группы, относящиеся к I ступени комплекса ГТО, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов медицинского осмотра. Участники Зимнего фестиваля должны зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» на сайте www.gto.ru.

 Программа Фестиваля включает спортивную  и культурно-просветительскую программы.  Спортивная программа Фестиваля состоит из тестов I ступени комплекса ГТО и формируется в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного приказом Минспорта России от 12 мая 2016г. Культурно-просветительская программа  Фестиваля состоит из смотр-конкурса  агит-представления  (речёвка, кричалка) спортивной команды от образовательного учреждения.

Участники, занявшие 1 место в каждом виде испытания отдельно среди мальчиков и девочек,  по программе Фестиваля, согласно возрастной ступени  награждаются медалями и дипломами. Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

перечень испытаний

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.