Дошкольники готовятся сдавать нормы ГТО

 Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольных образовательных учреждений (I ступень) на территории муниципального образования город Нижний Тагил проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК «ГТО», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165. Целью проведения Летнего фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом. Спортивное мероприятие для ДОУ Ленинского и Тагилстроевского районов  будет проходить 16 мая 2017 года в ФОК «Президентский» (Уральский проспект, 65). Спортивное мероприятие для ДОУ Дзержинского района состоится 17 мая 2017 года (по дате возможны изменения), спортивный зал АО «НПК «УралВагонЗавод» (Восточное шоссе, 28). К участию в Фестивале допускаются воспитанники от 6 до 8 лет основной медицинской группы, относящиеся к I ступени комплекса ГТО, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании результатов медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области. Состав команды 8 человек: четыре мальчика, четыре девочки. Участники Летнего фестиваля должны зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Готов к труду и обороне» на сайте www.gto.ru. Регистрация на сайте осуществляется один раз с присвоением ID номера. Если ID- номер уже есть, то повторная регистрация не требуется. Порядок проведения и количество тестов программы Фестиваля определяется Управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил.

  Виды испытаний 1 ступень:

  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу
  • Челночный бег 3*10 м (с)
  • Смешанное передвижение (1 км)
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
  • Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество раз)

  Участники, занявшие 1 место в каждом виде испытания отдельно среди мальчиков и девочек награждаются медалями и грамотами.

  Участники, зарегистрировавшиеся на сайте www.gto.ru. с присвоением ID-номера и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком отличия: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

 

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.