Единый день безопасности в детском саду № 85

04 сентября в детском саду №85 комбинированного вида в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» педагогами был организован ряд мероприятий, направленных на пропаганду Правил безопасного дорожного движения для воспитанников и их родителей. В утреннее время воспитатели всех возрастных групп проводили индивидуальные профилактические беседы для родителей.

Напоминали о том, что необходимо снижать скорость вблизи пешеходных переходов, а вблизи также общеобразовательных и дошкольных учреждений. Проговаривали, что в случае перевозки детей в автомобиле необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства, выключать подушку безопасности с пассажирской стороны при перевозке детей на переднем сидении. Также напомнили, что с наступлением осенне-зимнего периода всем пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Для воспитанников были проведены профилактические беседы по темам: «Регулируемый и нерегулируемый перекресток»; «Правила поведения в наземном транспорте»; «Какие они, светоотражатели?».

Кроме того, педагоги закрепляли полученные представления о культуре безопасного поведения на дороге используя физминутки, сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры. Воспитанникам и их родителям рекомендуем принять участие в обучающем интернет-проекте «Вместе учим ПДД». (Ссылка на данный интернет-проект https://vk.com/pdd66). Берегите себя! Будьте внимательны на дороге!

Материал подготовила Комарова А. И., воспитатель д/с №85

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.