Итоги смотра-конкурса «В царстве зимних забав»

Уральская зима затяжная — до пяти месяцев землю покрывает снег и педагоги вынуждены организовывать прогулки воспитанников на снежной территории. От того, насколько на участках детского сада созданы условия для организации различных видов детской деятельности, зависит степень реализации образовательной программы, активность дошкольников на прогулки и, конечно, эмоциональный настрой и педагогов, и детей. В первый день февраля все структурные подразделения МБДОУ д/с «Гармония» приняли участие в смотре-конкурсе на лучший зимний участок. Несмотря на то, что обильный снегопад засыпал территории всех детских садов в ночь на 01 февраля, родители и сотрудники дошкольного учреждения самоотверженно вступили в борьбу со снегом и сумели подготовить участки не только для смотра-конкурса, но и для дневной прогулки детей. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в расчистке территории детских садов после обильного снегопада и подготовки прогулочных участков к презентации. В ходе смотра-конкурса оценивалось: 1) Расположение снежных построек на участке (наличие пространства для оптимальной двигательной активности детей); 2) Наличие горки и соответствие ее параметров возрасту детей; 3) Безопасность; 4) Функциональность снежных построек, способствующих стимулированию различных видов детской деятельности (метание, лазание, скольжение, перешагивание и др.); 5) Наличие элементов, обеспечивающих организацию различных видов детской деятельности; 6) Выносной материал; 7) Привлекательность зимнего участка для детей; 8) Эстетичность и оригинальность оформления участка. Смотр-конкурс проводился по двум номинациям «Вотчина зимних забав» (лучший участок) и «Царство зимних забав» (лучшая зимняя территория детского сада в целом).

Результаты следующие: номинация «Царство зимних забав»: 

1 место — территория детского сада № 4; 

2 место — территория детского сада № 22; 

3 место — территория детского сада № 85. 

Номинация «Вотчина зимних забав» :

1 место — участок дошкольной группы № 1 (д/с № 4) воспитатель Кравченко О.П.; участок дошкольной группы № 2 (д/с № 4) воспитатель Старовойтова А.В.  

2 место — участок группы раннего возраста (д/с № 1) воспитатель Громова М.Е. 

3 место — участок группы раннего возраста (д/с № 32) младшие воспитатели Хлебникова И.В., Заровная А.В.

Помимо основных номинаций, жюри определило дополнительные:

«Лучшая зимняя спортивная площадка»: 1 место — д/с № 85, 2 место — д/с № 22, 3 место — д/с № 33.  

«Лучшие ледяные фигуры»: 1 место — д/с № 22, 2 место — д/с № 32, 3 место — д/с № 78 и № 33.   

«Самая безопасная горка»: 1 место — д/с № 4 (воспитатель — Кравченко О.П.), 2 место — д/с № 32 (младший воспитатель Друзенко С.В.), 3 место — д/с № 85 (воспитатель Щербина О.Г.).  

«Лучший лабиринт»:  1 место — д/с № 4, 2 место — д/с № 32.  

«Лучшая презентация»: 1 место — д/с № 85, 2 место — д/с № 182. 

«Интересная воплощенная идея»:  д/с № 32 (украшения для кустов). 

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.