Коллектив МКДОУ д/с «Гармония» — активный участник «Кросса нации»

16 сентября в Нижнем Тагиле в рамках Всероссийского дня бега стартовал «Кросс нации – 2017». Соревнования прошли в 84 регионах России, это самое масштабное спортивное мероприятие на территории нашей страны. В Кроссе принимали участие граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки.

Массовые соревнования по легкой атлетике Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017» проводятся в целях:

— привлечения жителей города Нижний Тагил к регулярным занятиям легкой атлетикой;

— пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения города;

— профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения среди детей, подростков и молодежи.

В Нижнем Тагиле легкоатлетические соревнования прошли по улице Горошникова. Участники пробежали 2 или 3 км, в зависимости от своей возрастной группы. Первым стартовал массовый забег, без определения времени бегунов, затем на дистанцию вышли участники спортивного забега. В массовом забеге от объединения «Гармония» участвовали детские сады №1, №33, №78, №85, №101.

В рамках соревнований прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (гибкость, пресс, отжимание, подтягивание, прыжок в длину, бег на длинные дистанции 2 и 3 км). Воспитатели 85 и 1 детского сада прошли тестирование ВФСК «ГТО».

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам, организаторам и гостям Всероссийского дня бега «Кросс нации 2017».

«Отмечу, что знаменитый «Кросс нации» проводится во многих регионах страны и своей вдохновляющей силой объединяет людей самых разных возрастов и интересов. Тех, кто искренне любит физическую культуру и спорт, сохраняет неизменную приверженность активному и здоровому досугу, стремится обрести новых друзей и единомышленников», — говорится в сообщении.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.