Летний фестиваль ВФСК «ГТО»

17 мая 2017 года в ФОК «Президентский» прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных учреждений (I ступень) на территории муниципального образования город Нижний Тагил.  От объединения «Гармония» принимали участие лучшие юные спортсмены детских садов № 22, 32, 85, 101,182. Детский сад № 4 так же принимал участие в Летнем фестивале 13 мая в центре тестирования ВФСК «ГТО» «Гора Белая».  Открытие Фестиваля началось очень торжественно, с поднятия флага под гимн России. Далее был вручен диплом и кубок ВФСК «ГТО» детскому саду № 85 за второе место в смотре – конкурсе «Лучший уголок ВФСК ГТО» в образовательных учреждениях г. Нижнего Тагила. Детский сад № 4 свою награду в смотре – конкурсе за третье место получит 20 мая в центре тестирования ВФСК «ГТО» «Гора Белая».

Вместе с чемпионкой России по Баскетболу весело и дружно сделали разминку и приступили к выполнению испытаний.

 — Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

 — Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу;

 — Челночный бег 3*10 м;

 — Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

 — Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м;

 — Смешанное передвижение (1 км) проходило на улице в виде Квест-игры. Необходимо было найти буквы и составить слово, которые расположены на территории ФОК «Президентский».

      Все участники фестиваля получили сертификаты ВФСК «ГТО». Результаты родители могут увидеть в личном кабинете на сайте http://www.gto.ru/. Приказ о награждении знаками отличия ВФСК «ГТО» будет принят в конце отчетного периода (в личном кабинете на сайте ГТО показано сколько дней до конца отчетного периода), для Зимнего фестиваля 30 июня, для Летнего фестиваля 30 декабря. Отчетный период необходим для того, чтобы ребенок мог улучшить свои результаты. Для этого юному спортсмену в каждую последнюю среду месяца нужно с родителями прийти в центр тестирования (ФОК «Президентский») и выполнить те испытания которые нужно улучшить.

  Огромное спасибо нашим юным спортсменам, которые с полной отдачей тренировались и проходили испытания. Спасибо нашим родителям, которые вместе с детьми готовились и «болели» за них. Спасибо нашим педагогам, которые не забывают, что спорт- это движение и игра, а это самое главное для развития наших воспитанников.

 

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.