Маленькие журналисты из д/с № 33 в гостях у первоклассников

 

 

 

 

Первый звонок уже прозвенел и все ученики встретились со школой, учителями и друзьями. Выпускники детского сада 33 тоже с удовольствием пришли 1 сентября в школу нарядные с красивыми букетами.
Как же они там освоились? Что же нового узнали за две недели? Об этом мы с ребятами  подготовительной группы и решили узнать и отправились к ним в гости в теплый осенний день.А как эту экскурсию провести увлекательно? Воспитатели, Маскалёва Марина Валерьевна и Гаёва Ирина Александровна, предложили дошколятам стать «журналистами» и взять у первоклассников и учителя интервью. Ребята с интересом приняли эту идею и подготовили дома с родителями небольшие вопросы. И вот мы уже в школе… Нас провели в раздевалку, где предложили переодеться, как  настоящим школьникам. Дальше мы поднимаемся на третий этаж, по пути рассматривая фотографии на стенах. Кто-то узнал своих братьев, сестер, просто друзей на фото.
Микрофоны у детей в руках,  мы входим в класс, и готовы вести репортаж. Учитель предложила нашим ребятам тоже присесть за парты и почувствовать себя учениками. А наши репортеры Маша Н., Настя К. и Размик А. задают вопросы: «Какие предметы вам нравятся? Чем вы занимаетесь на переменах? Какая у вас учительница? Ставят ли вам уже оценки?» И, несмотря на то, что прошло только две недели с начала учебного года, у первоклассников уже есть свой любимый предмет, появились новые друзья, а оценки заменило «дерево успешности», куда наклеиваются наклейки за хорошую учебу.  Дети с удовольствием общались, рассказывали о себе, делились новостями о детском саде, а первоклассники прочитали для нас стихотворения о школе. По окончании встречи мы обменялись подарками: дети подготовительной группы получили блокноты, а первоклассники подарили цветные мелки и ручки. А когда мы с ребятами выходили из класса, прозвенел настоящий школьный звонок, зовущий на перемену.
Дома дети поделились впечатлениями с родителями и сказали, что тоже мечтают поскорее пойти в школу. Благодарим коллектив МБОУ СОШ №65 за их гостеприимство и плодотворное сотрудничество с нашим детским садом на протяжении многих лет! Большое спасибо учителю начальных классов Соседковой Ю.В. и ученикам 1-го класса за их теплый прием!

Воспитатель   д/с №  33 Маскалёва Марина Валерьевна
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.