Месячник по гражданской обороне в д/с № 33

В рамках проведения Месячника гражданской обороны, проводимом с 1 по 29 октября 2021 г., с воспитанниками подготовительной группы «Радуга» д/с № 33 были проведены различные мероприятия, направленные на знакомство и отработку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Воспитатели провели познавательные беседы, из которых дети узнали о том, какие чрезвычайные ситуации бывают, что делать, когда они возникают; познакомились с сигналами ГО. С целью закрепления знаний о действиях в различных чрезвычайных ситуациях ребята приняли участие в викторине, в ходе которой дети отвечали на вопросы: что такое ЧС?

Кто такие спасатели? Что делать если начался пожар? За каждый правильный ответ дети получали жетоны. Лучший игрок был награжден раскрасками по ГО. Также наши ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте: дети изображали различные чрезвычайные ситуации, спасательную технику. Рисунки получились яркими, и ребята с удовольствием показывали их своим родителям, рассказывая о разных способах спасения людей. 4 октября, в День гражданской обороны Российской Федерации, для ребят было проведено занятие по основам безопасности жизнедеятельности, которое закончилось тренировочной эвакуацией.

Во время тренировки ребята учились одевать ватно – марлевые повязки, именные жетоны, оперативно, без паники эвакуироваться. В группе была организована выставка рисунков на тему «Чрезвычайные ситуации». Также дети с воспитателями изготовили для родителей памятки «Если в доме пожар». Проведённые мероприятия позволили детям расширить и закрепить знания о гражданской обороне, которыми они с интересом и удовольствием делятся со своими родителями.

Материал подготовила воспитатель д/с №33 Соколова Н.В.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.