Неделя Знаний в д/с № 85

Яркими праздниками, посвящёнными Дню знаний, была отмечена первая сентябрьская неделя в детском саду № 85. В минувшую среду педагоги детского сада совместно с нашими социальными партнёрами – театром ростовых кукол «Смайлик» подготовили и провели для дошколят развлекательную шоу-программу «Праздник Буквоежки».

Задачами мероприятия были следующие:

  • Обобщить и систематизировать знания детей о буквах, звуках, закрепить навыки звукового синтеза и анализа.
  • Вспомнить игровые приёмы по запоминанию графического образа букв.

Вместе с героями популярного мультфильма «Три кота» наши ребята с удовольствием играли с буквами, отгадывали загадки-добавляйки, были почётными гостями в Мастерской букв. Праздничная атмосфера, радость от общения друг с другом, дух соревнований царили на празднике. Особым гостем этой недели стал для наших дошколят настоящий профессор всех наук – Химикус. Под руководством воспитателей ребята побывали в стране настоящего научного эксперимента, где смогли полюбоваться научным светофором из жидкости; пронаблюдать, как ведёт себя в холоде самый обычный воздушный шарик; самим потрогать почти что настоящие  облака! В заключение праздника все вместе пришли к выводу, что, вооружившись глубокими знаниями и точными наблюдениями всегда можно самим устроить маленькое чудо!

Дорогие коллеги, родители поздравляем вас с новым учебным годом. Желаем от всей души здоровья, благополучия и больших творческих успехов!

Материал подготовила старший воспитатель д/с № 85 Краснокутская Юля Викторовна
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.