Основные вопросы и проблемы реализации комплекса ГТО

12.12.2017 в конференц-зале ФОК «Президентский» прошел методический семинар по теме «Основные вопросы и проблемы реализации комплекса ГТО на территории муниципального образования город Нижний Тагил» для представителей ДОУ. Главной целью мероприятия являлось выстраивание качественного взаимодействия между ДОУ и Муниципальным Центром тестирования, а также обсуждение и решение проблем и вопросов, возникающих в процессе внедрения комплекса ВФСК «ГТО» в ДОУ. На семинаре присутствовали инструктора по физической культуре, воспитатели дошкольных организаций, лица, ответственные за ГТО различных детских дошкольных объединений, всего около 100 человек. Вот и сотрудники детского сада № 33 МКДОУ д/с «Гармония» не могли оставить без внимания это мероприятие. Инструктор по физической культуре Чернышова Елена Викторовна и воспитатель Копытько Кристина Андреевна стали участниками городского  семинар. Пожалуй, самый главный и важный вопрос семинара — это изменения, которые вступают  в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет:

— отчетный период с 1 января 2018 года по  30 июня 2018 года;

— все испытания (тесты) выполняются с учетом времени;

— дополнительный вид для первой ступени – поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

— количество испытаний для получения знака отличия увеличено!

Присутствующие на семинаре педагоги были ознакомлены с Календарем спортивно — массовых мероприятий отдела ВФСК ГТО г. Нижний Тагил на 2018 год.

Самым приятным моментом стало награждение лучших педагогов 2017 года и получение  Сертификатов всеми участниками семинара.

Большое спасибо организаторам мероприятия!!!

А мы напоминаем, для того, чтобы получить знак отличия комплекса ГТО и присоединиться к числу их обладателей, нужно всего лишь пройти 5 несложных шагов:

Первый шаг – регистрация на официальном интернет – портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети Второй шаг – подай заявку на выполнение испытаний ГТО.

Ты можешь сделать это как через личный кабинет на сайте, так и придя в один из удобных для тебя центров тестирования.

Третий шаг – получи медицинский допуск или справку, которая является обязательным документом.

Следующий шаг – приди в центр тестирования в заявленный день, предъяви документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск.

И наконец, пятый шаг – если ты успешно выполнил все необходимые на знак отличия виды испытаний, то в течение трех месяцев тебе вручат знак отличия и удостоверение к нему в праздничной обстановке.

Сделай первый шаг прямо сейчас!!!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.