«Первые полеты» в старшей группе д/с 101

Ребята старшей группы детского сада №101 приняли участие в городских соревнованиях  по простейшим авиамоделям среди дошкольников «Первые полеты», который организовала Городская станция юных техников. Городские соревнования  по простейшим авиамоделям среди дошкольников «Первые полеты» были направлены на удовлетворение потребности детей в конструкторской деятельности и участии в соревновательных мероприятиях; приобщение дошкольников  к технической деятельности, популяризацию знаний в области техники,  технических видов спорта,  приобретение коммуникативного опыта, развитие мотивации к познанию.

Конкурс проходил дистанционно. Ребятам было необходимо сконструировать модель планера из бумаги (модель «стрела») и запустить его в полет. Дети с большим удовольствием изготавливали планеры «Стрела», а во время прогулки запускали их на дальность. Воспитатели группы занесли результаты полетов в специальную ведомость, а затем ее передали организаторам конкурса.

После подведения итогов конкурса определились победители. И наши ребята заняли призовые места 3 место – Тимофей Р., Влад П., 2 место – Павел Б., Андрей К. Победители были награждены дипломами и сладкими призами.

Материал подготовили воспитатели д/с 101: Баклыкова Н.Н., Куроедова Е.Г.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.