Признания в любви к маме звучат в д/с № 4

Один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников, которые отмечают в нашей стране – это День матери. В детском саду праздник всегда отмечают по-особенному. Огромное количество положительных эмоций несет в себе этот день для мам. Ведь подарки, сделанные маленькими детскими ручками, и поздравления, звучащие от детей, полны искренности, теплоты и нежности. 23 ноября детский сад №4 вновь распахнул свои двери для мам и бабушек. Звучала музыка, гости расположились в красиво украшенном музыкальном зале. Все было готово к празднованию Дня матери. Встречу открыла ведущая, музыкальный руководитель – Алена Владимировна Чеснокова. Поздравила гостей заведующая детского сада — Анна Анатольевна Конькова.  Дети всех возрастных групп совместно с воспитателями детского сада Богдановой Н. В., Кравченко О.П., Тарасовой Т.В. подготовили для мам праздничный концерт. Звучали песни, воспитанники с теплотой и нежностью читали стихи, задорно с улыбкой исполняли танцы. Поразили гостей своим выступлением самые маленькие детки из младшей группы «Гномики». Они представили танец «Пальчики- ручки» и «Танец с платочками». Старшие дошкольники показали танец-поздравление «Наша мама» и забавные танцевальные композиции «Часики», «Тучка», «Танец- приглашение с мамами». Милыми гостями праздника стали малышка- Обезьянка, тетушка- Черепаха и Мамонтенок. Детишки быстро догадались, что слоненок в «шубе» это- Мамонтенок и с удовольствием помогли ему отыскать свою маму.  Воспитанники приняли активное участие в совместных играх «Соберись в дорогу», «Фрукты для Мамонтенка». Всем было весело и интересно. Встреча закончилась вручением подарков, которые дети с любовью приготовили для милых мам.  Дошкольники были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. Педагоги создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. День матери в детском саду прошел очень ярко, интересно.

      Хочется отметить, что празднованию Дня матери предшествовала большая предварительная работа. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.  В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки». В младшей группе была организована коллективная работа «Сердечко из ладошек для любимых мам». Старшие дошкольники оформили выставку рисунков «Самая лучшая мама на свете», которая получилась главным сюрпризом. Даже по детскому портрету, угадывались черты мам детей: цвет волос, глаз, узнаваемая улыбка. Дошкольники работали с вдохновением. Целью всех этих мероприятий было воспитание у детей любви, уважения, заботливого и внимательного отношения к родным и близким. Ведь получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру и красоте.

      Поздравления мамочек не закончились в стенах детского сада. Старшие дошкольники приняли участие в шоу- программе Дома культуры поселка Уралец «Назад в СССР». Дошкольники подарили мамам концертные номера: «Песенку мамонтенка» и «Мама». Мы- педагоги благодарны всем родителям, которые вместе с детьми пришли на праздник в детском саду и на концерт в Доме культуры, за участие, за доставленное удовольствие видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.