Проблемная лаборатория на базе д/с № 33

26 ноября в МБДОУ д/с «Гармония»  на базе детского сада  № 33 состоялась проблемная лаборатория «Создание условий для успешной социализации дошкольников в этнокультурном образовательном пространстве ДОУ».

Целью семинара стало распространение опыта работы в направлении приобщения дошкольников к социокультурным нормам и реализации принципа учёта этнокультурной ситуации развития детей. Педагоги д/с № 33 представили аудитории свой практический опыт по созданию психолого – педагогических условий  для социализации дошкольников в условиях многонационального детского коллектива, рассказали о том, как данное направление реализуется через организацию разнообразных видов детской деятельности:

играя в народные и театрализованные игры, знакомясь с компонентами декоративно – прикладного искусства разных народов, принимая участие в праздниках национальных культур и творческих конкурсах, связанных с этнокультурой. Участники семинара были вовлечены в активное обсуждение рассматриваемых вопросов,  имели возможность не только выслушать докладчиков, но и самим принять участие в национальных играх, тренинговых упражнениях по выявлению своей этнической идентичности.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.