Ребята из д/с № 101 приблизились к очередным знакам отличия ВФСК «ГТО»

 

 

 

 

20 февраля 2018 года в спортивном зале АО НПК УВЗ состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района. Детский сад № 101 на этом мероприятии представляла команда из 6 человек. Ребята выполняли каждый по 6 тестов комплекса, входящие в программу фестиваля: челночный бег 3*10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, смешанное передвижение на 1000м в соответствие с маршрутным листом.

I ступень комплекса ГТО подразумевает весьма серьёзную спортивную подготовку, чтобы дети стали обладателями заветного Знака отличия. И наши юные чемпионы  продемонстрировали все свое мастерство на профессиональном уровне. Например, Костя К. выполнил прыжок в длину на 146 см – это потрясающий результат для ребенка 7 лет!!! Великолепную гибкость показали Ульяна Н., Тимур Л., Константин К. Силу и мощь продемонстрировали ребята в  сгибании-разгибании рук в упоре лежа: Никита Р. выполнил 31 раз, Элеонора П. – 26, Константин К. – 25 раз.

Уже сейчас можно с уверенностью заявить, что копилка наград детского сада № 101 пополнится минимум на 5 Знаков отличия, 3 из которых, надеемся, будут ЗОЛОТЫЕ!!!    Каждый по окончанию мероприятия получил сертификат участника, а главное хорошее настроение и огромное желание и дальше заниматься физкультурой и спортом. А мы ждем официальных результатов и награждения наших победителей!!!

Ребята, вы наша гордость, мы вас поздравляем!!!

Материал подготовил инструктор по физической культуре Чернышова Е.А.
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.