Результаты первого этапа городской выставки «Предприятия Нижнего Тагила»

В целях создания условий для популяризации профессий, расширения представлений о многообразии предприятий города Нижнего Тагила в дошкольных образовательных учреждениях города в рамках реализации городского проекта «Лаборатория профессий. Дошкольник» стартовала городская выставка семейных творческих работ «Предприятия Нижнего Тагила». 15 мая были подведены итоги первого этапа выставки на уровне МКДОУ д/с «Гармония». В отборочном этапе приняли участие 9 работ, представленных во всех трех номинациях и выполненных в разных техниках. Теплицы и питомники будущего представил детский сад № 85, семья из детского сада № 101 представила макет швейного цеха по производству одежды, детский сад № 33 удивил сельскохозяйственным комплексом с динамичной теплицей, а детский сад № 182 в своем макете тепличного комплекса представил еще и чудеса селекции — новые сорта овощей и фруктов. Жюри, в состав которого вошли педагоги и заведующие структурных подразделений МКДОУ д/с «Гармония», оценили по достоинству каждый экспонат и приняли решение, что участие в городском этапе выставки примут:

  • в номинации «Предприятия Нижнего Тагила: история и будущее» макет «Рудокопная шахта им Демидова» (детский сад № 22);
  • в номинации «Предприятия Нижнего Тагила: сегодня» работа  под названием «Гарден ООО «Питомник растений» (детский сад № 78);
  • в номинации «Чудеса технологий» макет под названием «Чудо-теплица» (детский сад № 101).

Городская выставка будет работать с 22 по 26 мая 2017 года в МБУ «Нижнетагильский Дом Учителя» по адресу: проспект Ленина, д. 17, часы работы выставки с 10.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 часов. Посетить выставку и оценить представленные экспонаты сможет любой желающий. Приглашаем всех!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.