Ромашковый день в детском саду № 78

Ромашки – любимые полевые цветы в нашей стране. О них сложено много песен, без них не обходится ни один букет и венок. Этот цветок стал символом Дня любви, семьи и верности, который проводится в июле, а ещё он очень похож на солнышко, которого так не хватает этим летом.
 13 июля в детском саду 78 прошел вечер развлечений, посвященный Ромашке. На территории детского сада дети обнаружили волшебную ромашку с секретом, которая лежала на траве. Каждый лепесток – волшебный, с заданием, которое предлагалось выполнить детям.
 Дети сами выбирали понравившийся лепесток и выполняли задания: отгадывали летние загадки, играли в коллективную игру «Кто как кричит?», подражая звукам насекомых; повторяли движения в соответствии с текстом в «Желтой игре», рисовали ромашки на асфальте.
 Заданием одного лепестка была инсценировка сказки «Репка». Дети с удовольствием вспомнили эту сказку, распределили роли, надели маски и разыграли настоящий спектакль.
 Когда лепестки закончились, дети обнаружили на оставшейся серединке цветка карту. По схеме этой карты, с преодолением разных препятствий, дети нашли сюрприз – конфеты «Ромашка».

 

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.