Сказка «постучалась» в двери детского сада № 182

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их творческие  способности. Развивать эти способности  у дошкольников  помогает театрализованная игра. Она развлекает и воспитывает детей, развивает их фантазию, учит сопереживать происходящему, создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает уверенность в себе. Каждое театральное представление чему-то учит ребенка, открывает что-то новое о мире, о котором малыш знает ещё так мало. Театрализованные игры позволяют решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи, интеллектуального, умственного, нравственного и коммуникативного развития и воспитания.

17 мая в д/с № 182 в средней группе «Колокольчики» состоялся необычный праздник – инсценировка сказки «Теремок» на новый лад, на которую были приглашены родители группы и педагоги детского сада. При подготовке спектакля проводилась предварительная работа: чтение произведения,  рассматривание картинок, иллюстраций, разучивание песен, танцев, подготовка костюмов и декораций и др. Дети слушали музыку, учились правильно,  выразительно говорить и  двигаться. И вот пришел долгожданный день, когда сказка «постучалась» в двери…

Наступила весна, пригрело солнышко, на волшебной полянке у нового теремка  распустились прекрасные цветы и закружились в танце, радуясь новому дню.  Ему же  обрадовались птички-невелички и прилетели зернышек поклевать, крылышками помахать, попрыгать, полетать. А вот и зверята проснулись, тоже к теремочку спешат и всем стало весело. Мышки пирожки пекут, лягушки песню поют, комарик им на скрипочке играет,  лисички – частушки исполняют, волк стихи читает, а медведь пляской  всех радует. Дружно живут зверята в новом теремке и каждый занят своим делом, никому здесь не скучно.

Под громкие аплодисменты закончилась сказка и, наверное,  каждый ребенок сегодня почувствовал себя  начинающим артистом и научился чему-то новому.

Хочется поблагодарить всех родителей, принявших участие в подготовке спектакля. А маленьким артистам пожелать удачи и успехов в данном направлении.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.