Смотр-конкурс уголков ВФКС «ГТО»

 В рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводился Смотр-конкурс «Лучший уголок ВФСК «ГТО» в образовательных учреждениях г. Нижнего Тагила. Смотр-конкурс уголков ВФКС «ГТО» проходил с целью пропаганды всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».  Основными задачами смотра-конкурса были:

— развивать познавательную активность и любознательность воспитанников к данной теме, в процессе изучения и подготовки к сдаче норм ГТО, формировать у детей представления здорового образа жизни, физического развития;

— совершенствовать работу ОУ г. Нижнего по внедрению ВСФК «ГТО» путем вовлечения детей в практико-познавательную деятельность;

— активизировать творческий потенциал педагогов ОУ, воспитанников и их родителей.

При оценке уголков жюри обращали внимание на наличие материалов, в соответствии с критериями оценки смотра-конкурса:

1.«Твои 5 шагов до знака»;

2.Центр тестирования в г. Нижнем Тагиле;

3.Ответственный в ДОУ за ВФСК «ГТО»;

4.Достижение воспитанников ОУ ВФСК «ГТО»;

5.Какие преимущества дает выполнение ВФСК «ГТО»;

6.Освещение мероприятий в городе ВФСК «ГТО».

7.Пропаганда ВФСК «ГТО».

  От объединения МКДОУ д/с «Гармония» участвовали 4 детских сада (№ 4, № 33, № 85, № 182). Из 36 дошкольных образовательных учреждений по предварительному этапу отобраны 4 номинанта:

  1. «Гармония» д/с № 4
  2. «Гармония» д/с № 85
  3. «Радость» д/с №6
  4. д/с «Солнышко».

10 апреля состоялся объезд, где номинанты представляли членам жюри стенды. По итогам смотра-конкурса определятся победители (I, II, III место) и будут награждены кубками ВФСК «ГТО».

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.