Сотрудники МАДОУ д/с «Гармония» приняли участие в Фестивале ВФСК «ГТО» между организациями и предприятиями города (II – XI ступень)

С 7 по 19 февраля 2021 года в Нижнем Тагиле проходит  Зимний Фестиваль ВФСК «ГТО» для населения 2 -11 ступеней. Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (II-XI ступень)  проводится в соответствии с Постановлением Администрации города Нижний Тагил от 01.04.2019 г. № 592-ПА «Об утверждении Плана мероприятий по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Нижний Тагил на 2019-2020 годы»,  с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории города Нижний Тагил в 2020 году, утвержденным Приказом Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил от 24.12.2019 г. № 460.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

— популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения;

-повышение уровня физической подготовленности населения;

— пропаганда здорового образа жизни;

— создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

— поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В этом году Фестиваль проходит 2 дня. 7 февраля 2021 года — первый день проведения Фестиваля для студентов ССУЗов, ВУЗов и трудовых коллективов. Второй день проведения Фестиваля  — 19 февраля 2021 года для обучающихся образовательных организаций. Уже традиционно, наряду с такими организациями города, как НПК УВЗ, ООО Финист, МЧС, 7 февраля выступила и сборная команда сотрудников МАДОУ д/с «Гармония».  В состав команды в этом году вошли воспитатели: Баклыкова Н.Н., Паньшина О.А., Жемела А.Ф., Улегова Т.В., Севрюкова О.Н. Фомина О.Е., инструкторы по физической культуре: Касаткина С.Е. и Чернышова Е.В. Участники нашей команды успешно прошли испытания (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя  на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине). С нетерпением ждем подведения результатов и награждения.

Огромное спасибо организаторам мероприятия!!!

Материал подготовила Чернышова Е.В., инструктор по физической культуре

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.