Стартовала акция «Урна для чистого города!»

Продолжаем дарить подарки городу!

Педагоги и воспитанники из детских садов МКДОУ д/с «Гармония» организовали акцию «Урна для чистого города!». Каждый человек хочет жить в чистом и красивом городе. А чтобы он стал таким, надо  стараться поддерживать столь ценную чистоту и мусор выбрасывать только в специально отведенных местах. Каждый малыш знает это! Поэтому в детских садах МКДОУ д/с «Гармония» ребята вместе с педагогами и родителями изготавливают необычные урны: в виде животных, красивых корзин, сказочных героев. Фантазия малышей и педагогов безгранична! Все урны в канун Дня рождения города будут установлены вблизи детских садов в разных районах Нижнего Тагила и станут замечательным подарком городу и его жителям! 

 

Дети все за чистый город!
                  Пусть всегда он будет молод,

Пусть растёт и процветает,
            И гостей всех удивляет.

А удивлять, действительно, в нашем городе есть чем: красивые фонтаны, памятники, скверы, музеи, театры. А нам бы хотелось удивить чистотой, поскольку проблема загрязнения окружающей среды всегда остается актуальной. И, наверное, не случайно год экологии совпал с юбилейным годом рождения нашего родного города. Всем нам знакомо такое выражение: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Педагоги и воспитанники детского сада №33 без возражений согласились с этим правилом, и приняли участие в акции «Урна для чистого города». Долго не раздумывая, единогласно было принято решение выполнить урну в виде паровоза, который прославил наш город несколько столетий назад. Всем педагогам хватило дела: одни выпиливали из брёвен паровоз и устанавливали его, другие раскрашивали вагончики в яркие цвета. Посильная помощь наших воспитанников тоже пригодилась: они украшали колёса для паровоза. А ещё дети предложили такую идею — в каждый вагончик складывать определенный вид бытовых отходов (твердые бытовые отходы, пластмасса и бумага). Педагоги поддержали эту идею, ведь наши ребята, несмотря на их юный возраст, уже знают, что мусор, где попало не бросают. Наша урна была установлена на территории детского сада и вот уже «Весёлый паровозик чистоты» отправился в путь. В этот же вечер дети рассказали и показали родителям наш паровоз, и каждому захотелось поучаствовать в уборке территории. Так пожелаем же нашему городу оставаться чистым, сияющим и радовать нас новыми достижениями.

 Мусор двор не украшает,

Он ходить, играть мешает.

А ребятам всем понятно,

Как же сделать двор опрятным!

Урна есть и ты всегда

Мусор неси только туда.

И не рядом, внутрь клади-

Будет чисто на пути!

 Когда была объявлена     экологическая  акция  «Урна для чистого города», то и взрослые, и дети детского сада № 32 приняли в ней активное участие.  Сначала выслушали предложения наших ребят, посмотрели их творческие зарисовки. А остановившись на самом интересном, принялись за работу. Вначале подобрали необходимые материалы, краски, заготовки. Закипела работа  над чудо урной, которая должна была стать полезной, и, конечно же, необычной и привлекательной для всех прохожих.  И вот, приложив немало труда и творчества, ребята и педагоги детского сада № 32 создали очень эффектную урну, в виде веселого паровозика,  который не оставил  равнодушным ни взрослых, ни детей.  Теперь наш паровозик улыбается всем, кто заботится о чистоте поселке! Мы очень любим, когда вокруг все чисто и красиво. Думаем, что теперь многие взрослые задумаются  о чистоте улиц, потому что их к этому будут призывать дети!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.