Участие педагогов в конкурсах – мотивация к дальнейшему профессиональному росту (д/с № 4)

Всероссийский конкурсный марафон 2016-2017 года  «ТРОПИНКИ к успеху: от 3 до 7» подготовил для  педагогов дошкольных образовательных организаций конкурс «Предметно – развивающая среда ДОО как фактор развития ребенка дошкольного возраста». Организатором  «Конкурса» является  корпорация «РОССИЙСКИЙ УЧЕБНИК» (ОИГ «ДРОФА -ВЕНТАНА») (г. Москва). Цель конкурсавыявление и поддержка лучшего практического опыта реализации ФГОС ДО, в части организации развивающей предметно-пространственной среды в условиях реализации концепции развивающего дошкольного образования. В конкурсе приняли участие педагоги МКДОУ д/с «Гармония» СП д/с № 4 по следующим номинациям:

  1. «Развивающий потенциал РППС, возможности поддержки инициативы и самостоятельности ребенка». Педагоги рассказали о рациональном подборе материалов и оборудования для видов деятельности ребенка, которые в наибольшей степени способствуют решению развивающих задач на этапе дошкольного детства.
  2. «Развивающая предметно-пространственная среда на участке дошкольной образовательной организации (РППС ДОО) как полноценная часть образовательной среды, обеспечивающая разнообразие богатства сенсорных впечатлений и приобщение дошкольников к активной предметно-преобразовательной деятельности». В данной номинации педагог раскрыла обеспечение безопасных условий для организации прогулки с детьми, рациональность размещения оборудования, эстетичность оформления участка,  учет возрастных, половых и гендерных  особенностей детей при создании условий для организации детской деятельности и всестороннего развития детей на участке детского сада.

        Данный конкурс предоставил  возможность обобщить и распространить  свой педагогический опыт  по созданию предметно-развивающей среды в группах раннего и дошкольного возраста.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.