Участие педагогов в круглом столе «Реализация ВФСК «ГТО»

 

В минувшую пятницу на базе Нижнетагильского педагогического колледжа № 2 состоялся круглый стол на тему:  «Реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях Свердловской области: условия, проблемы, перспективы».

Цель круглого стола: изучение опыта и конструктивное обсуждение актуальных вопросов, проблем и определение перспектив развития реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях. Участники: руководящие и педагогические работники  профессиональных образовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных учреждений  и учреждений дополнительного образования Свердловской области.
Участников круглого стола приветствовал и сопровождал в ходе пленарных докладов Громыко Ю.И., председатель Свердловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»,  реализующего согласно своему уставу политику государства в области физической культуры, физкультурного образования и досуговой деятельности молодежи посредством физической культуры. Региональный статус мероприятию придавало также участие делегации из Свердловского областного педагогического колледжа и педагогов и студентов из г. Ирбит. Наш город был массово представлен участниками из всех ступеней образования. В числе участников данного мероприятия от МКДОУ д/с «Гармония» присутствовали педагоги структурного подразделения детский сад № 85: инструктор по физической культуре Рунова Л.С., старший воспитатель Краснокутская Ю.В. и ответственная за реализацию ВФСК «ГТО» в МКДОУ д/с «Гармония» — Одинокова А.В.  Принимая во внимание, что МКДОУ д/с «Гармония» первым в городе из объединений детских садов провело официальную и результативную сдачу нормативов ГТО среди своих воспитанников, у педагогических коллективов наших детских садов накоплен уникальный опыт в этом направлении. О формах и приёмах работы в детском саду № 85 для успешного достижения нормативов ВФСК ГТО для дошкольников доложила аудитории Рунова Людмила Семёновна, сопроводив своё выступление показом видеоролика «Здоровым быть здорово!», отражающем накопленный уникальный опыт в этом направлении. Выступление было принято аудиторией круглого стола буквально на «Ура!», вызвав бурю уточняющих вопросов, пожеланий тиражировать свой опыт и не останавливаться на достигнутом!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.