Участие воспитанников МКДОУ д/с «Гармония» в городском спортивном празднике «Все на старт!»

 

 

 

 

11 августа 2018 в Нижнем Тагиле на площади ФОК «Президентский» прошел большой спортивный праздник «Все на старт!».  Праздник был посвящен Дню физкультурника и проходил с целью формирования у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. К этому событию воспитанники МКДОУ д/с «Гармония» начали готовиться заблаговременно, стали усиленно тренироваться, и, проявив свои творческие способности, приготовили подарки в виде открыток. Открытки получились очень красивые, интересные, выполненные в разных техниках. Сувениры были вручены с наилучшими пожеланиями методическому центру ВФСК «ГТО» и управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил. Праздник открыл временно исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила, первый заместитель главы администрации города Владислав Пинаев: «Я поздравляю всех с одним из самых главных праздников для тагильчан – с Днем нашего любимого города. И, конечно, с Днем физкультурника! Тагил – здоровый город, Тагил – лучший город!» На протяжении всего праздника работали интерактивные площадки (мастер-классы, аквагрим, конкурсы, лотерея). Прошли соревнования:

— XIX открытого чемпионата города по стритболу, 

-XV открытого чемпионат города по молниеносной игре в шахматы и Городского турнира по быстрой игре в русские шашки и шахматного квеста,

-соревнования по мини-футболу среди команд сотрудников ДЮСШ города,

— фестиваль единоборств.

Около трех сотен ребят участвовали в гонках на самокатах.  Участники соревновались в группах на дистанциях:

I возрастная группа — дети 3-4 года — 25 метров

II возрастная группа — дети 5-6 лет — 50 метров

III возрастная группа — дети 7-8 лет — 50 метров.

Очень серьезно отнеслись к соревнованиям дети и родители, все участники хорошо владели своими транспортными средствами и молниеносно преодолевали дистанцию. Победителей определяли по лучшему времени, показанному среди всех участников в возрастной группе и награждали на сцене грамотами и ценными подарками. Все участники соревнований получили сувениры. Дошкольники, после заезда на самокатах, вместе с родителями могли понаблюдать за другими соревнованиями и поболеть за понравившегося игрока или команду.  Родителям и детям очень понравился спортивный праздник. МЫ — за здоровый образ жизни!

Материал подготовила воспитатель д/с № 85 Одинокова Алена Валерьевна
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.