Весело провожает зиму д/с № 182

Масленица – один из самых долгожданных праздников в году, который посвящается встрече весны. Блинная  неделя  длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят блины.

 «Здравствуйте друзья!
            Выходите на улицу –Весну встречать!»

— именно так 16 февраля  скоморох Тимошка приглашал всех ребятишек из детского сада №182 на веселую Масленицу.  Нарумяненные девицы-красавицы в ярких платках, веселые мальчишки не заставили себя долго ждать, ведь задорная музыка  уже вовсю звенела на улице. Скоморох шутками и плясками забавлял всех гостей. Неожиданно появившейся  Бабе Яге сначала никто не обрадовался, но потом все поняли, что бабуля сегодня в хорошем настроении и совсем не вредная.  Дети станцевали для нее веселые зимние танцы, а она научила их новым русским народным играм, прокатила на своей волшебной метле и помогла встретить главную гостью – Весну-Красну с  Масленицей и горячими, вкусными блинами. Закончился праздник подвижными играми и плясками на участках детского сада.

Хочется поблагодарить Рыжову А.И., Васильеву Т.А., Резниченко А.А. и всех сотрудников детского сада за помощь в проведении праздника!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.