Веселые старты в д/с № 85

В рамках проекта «Мы со спортом дружим» педагоги детского сада № 85 организовали и провели весёлые старты «Мы любим спорт» для воспитанников старших групп.
Целью мероприятия являлось формирование у детей дошкольного возраста потребности в здоровом образе жизни, развивать у детей интерес играм-эстафетам и физическим упражнениям с использованием разных предметов.
Педагоги групп подготовили 8  интересных и увлекательных эстафет. Дети соревновались с кубиками, перебегали из обруч в обруч, передавали мяч в команде. 
Как известно, в этом возрасте более совершенной становится крупная моторика: ребенок хорошо бегает на носках, прыгает через веревочку, попеременно на одной и другой ноге, катается на двухколесном велосипеде, на коньках. Появляются сложные движения: может пройти по неширокой скамейке и при этом даже перешагнуть через небольшое препятствие; умеет отбивать мяч о землю одной рукой несколько раз подряд. Активно формируется осанка детей, правильная манера держаться. Развиваются выносливость (способность достаточно длительное время заниматься физическими упражнениями) и силовые качества (способность применения ребёнком небольших усилий на протяжении достаточно длительного времени). Все эти особенности мы учитывали при разработке соревновательных испытаний.Итогом мероприятия стало торжественное награждение детей почти настоящими медалями за участие в соревнованиях. «Весёлые старты» оставили массу положительных эмоций и памятный приз у каждого из участников.

Материал подготовила воспитатель д/с № 85 Алексеева А.В.
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.