Воспитанники д/с №4 приняли участие в Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

«Ура! Мы это сделали!» — со словами искреннего восторга в едином порыве преодолели последние метры километрового смешанного передвижения участники команды «Медвежата» д/с №4. Кто- то из детей во время бега упал и разорвал на коленях новенькие штаны, но поднялся и побежал дальше, кто-то, словно молния, промчался всю дистанцию, а некоторые, заслуживающие особого уважения за волю к победе, и чтобы не подвести команду, со слезами на глазах финишировали из последних сил. Смешанное передвижения являлось шестым и завершающим испытанием, которому предшествовали тесты на гибкость, силовые, скоростные, прыжковые испытания. Воспитанники всецело погрузились в атмосферу физической культуры и спорта, которая царила в ФОК «Президентский». Это по настоящему яркое и массовое спортивное мероприятие, в котором прияли участие более ста воспитанников детских садов города Нижний Тагил. Получив слова напутствия от организаторов фестиваля, выполнив зарядку для разогрева всех групп мышц, под контролем целого отряда справедливых и беспристрастных судей, дошкольники показывали достойные результаты в выполнении нормативов испытаний комплекса ВФСК «ГТО», иногда во многом превышающие показатели домашних тренировок.  Родители, в свою очередь, терпеливо переживали за своих детей на трибунах и радовались их маленьким-большим первым спортивным победам. Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в ФОК «Президентский» — это праздник для детишек, который останется ярким и незабываемым моментом в дальнейшей жизни наших воспитанников, станет первым и надежным кирпичиком в их приобщении к здоровому образу жизни.

Слова огромной благодарности родителям за помощь в организации участия команды воспитанников «Медвежата» в Летнем Фестивале ГТО.

Материал подготовила воспитатель СП д/с№4 Кравченко Ольга Петровна
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.