Ярмарка в детском саду № 78

C давних пор на Руси любят ярмарки. Ярмарка для русского человека – это праздник. Нарядно одетые люди приходили на ярмарку в веселом настроении на товар посмотреть и себя показать. Вот и на нашей ярмарке в детском саду 78 собралось много гостей. Но ярмарка – это не только праздник, это еще и большой кропотливый труд. Чего только ни продавали на ярмарках! Вот и мы долго готовились к нашему празднику. Целью нашего праздника стала приобщить детей к русской культуре, духовному богатству, мудрости и развивать интерес к народному искусству, фольклору через народные игры, хороводы, частушки, танцы, песни. Была проведена очень большая предварительная работа: беседы о русском народном искусстве, показ иллюстраций, книг о русских ярмарках; знакомство с русским народным творчеством, разучивание частушек, песен, русских народных игр, сценок.
На ярмарке были самые настоящие коробейники, продавали овощи, платки, гусей, музыкальные инструменты, сладости. В гости приезжала барыня на лошади, покупала разные товары, чуть без денег не осталась. Заходил на ярмарку старик со своей коровой, только жалко ему стало продавать свою Буренку заезжим цыганам.
Дети на ярмарке пели, танцевали, играли в разные русские народные игры. И родители-зрители в стороне не остались — загадки про овощи разгадывали и веселились от души. Праздник-Ярмарка удался на славу.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.