Ждут урожая воспитанники детского сада № 78

 В рамках городского проекта «Лаборатория профессий» в д/с 78 проходит свой мини-проект «Мы будущие труженики Земли».
 Весной дети совместно с воспитателями вскопали на своих участках грядки и посадили овощные культуры: капусту, морковь, помидоры, редис. И с большим энтузиазмом и интересом дети начали ухаживать за своими огородами: поливать, убирать сорняки, рыхлить.
 В ходе этой деятельности ведется обобщение знаний детей о том, что необходимо для роста растений (свет, влага, почва, тепло). Дети учатся вести наблюдения за растениями, замечать что меняется на грядках каждый день. Вовлечение детей в практическую развивает интерес к исследовательской работе, воспитывает любовь и бережное отношение к природе. А так как большинство наших воспитанников являются жителями города, то данный проект дает детям практические представления о том, где и как растут овощи, как они выглядят на грядке, что из них потом можно приготовить, какая польза от них для человека, для его здоровья.
 Самым приятным моментом является сбор урожая, когда дети видят конечный результат. Первый урожай редиса мы уже вырастили. Было много радости и положительных эмоций от того, что наш труд увенчался успехом. Теперь мы будем ждать осени, чтобы устроить свой собственный праздник урожая.

 

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.