Эколята д/с № 101 на защите водных ресурсов

Учрежденный ООН в 1993 году Всемирный день водных ресурсов проводится ежегодно 22 марта. Этот день подчеркивает важность пресной воды. В настоящее время 2,2 млрд. человек не имеют доступа к безопасной воде. Необходимы меры по борьбе с глобальным водным кризисом. В этот день Эколята МАДОУ д/с «Гармония» д/с № 101 «встали на защиту» водных ресурсов со Всероссийской акцией «Голубая лента».

В рамках Акции участникам предлагалось принять участие в онлайн танцевальном флешмобе под музыку. В единый день действий 22 марта в 16.00 по местному времени в музыкальном зале детского сада Эколята начали танцевать, с целью повышения уровня информированности населения России в вопросах эффективного использования водных ресурсов.

Обязательным условием участия во флешмобе – голубая лента на руке, которую после танца участники раздают жителям города. ленточки как напоминание о ценности воды и необходимости ее сбережения. А также Эколятами было предложено изготовить листовки в защиту воды для жителей микрорайона Сухоложский и для воспитанников других групп, которые с удовольствием ребята раздавали на вечерней прогулке.

Материал подготовили воспитатели старшей группы Баклыкова Наталья Николаевна, Куроедова Елена Геннадьевна

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.