Полезный подарок для мамы (д/с № 33)

Первый весенний месяц дарит нам красивый праздник — день, когда поздравляют всех женщин. В этот день, конечно, принято дарить подарки. В группе «Радуга» стало уже традицией делать подарки своими руками, которые могут пригодиться в повседневной жизни.    Вот и в этот раз мы решили сделать в подарок лопаточки, украшенные хохломской росписью.

Прежде чем приступить к работе мы рассказали детям об истории возникновения хохломского промысла. Познакомились с русским -народным декоративно -прикладным искусством — хохломской росписью: рассмотрели основные элементы хохломской росписи, исследовали из каких материалов сделаны изделия народных мастеров. Предварительно дети сделали эскизы. Учились рисовать основные элементы росписи кончиком кисти на бумаге.

Затем дети приступили к росписи лопаточки. Работа требовала большой аккуратности и терпения. Рисование на дереве имеет свои особенности и поэтому нельзя было ошибиться. Все ребята успешно справились со сложной работой. После того как изделия высохли их покрыли акриловым лаком. Готовые подарки дети с удовольствием подарили своим мамам. Мамы были очень рады, ведь такой подарок станет не только украшением кухни, но и будет использоваться в быту.

Материал подготовила воспитатель д/с № 33 Соколова Н.В.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.