1 место в «Бианковской декаде-2018». Поздравляем!

В современном мире компьютерных технологий, к сожалению, наши дети стали меньше читать. Одной из основных задач педагогической деятельности мы, педагоги детского сада, считаем приобщение детей к чтению художественной литературы, в частности региональных авторов, писателей-натуралистов. Поэтому мы не прошли мимо организованного МБУ ДО ДЮЦ «Меридиан»  мероприятия — «Бианковской декады-2018», приуроченного к дате рождения отечественного писателя-натуралиста В. В. Бианки и содержащего цикл познавательных и конкурсных мероприятий для детей и, их родителей и педагогов.

Педагоги и воспитанники детского сада № 78 приняли участие:

— в заочном установочном семинаре «”Бианковская декада”: опыт и перспективы» с использованием дистанционных технологий;

— в олимпиаде для воспитанников ДОУ и учащихся начальной школы по произведениям В. В. Бианки «Тропáми книг живой природы»;

— в конкурсе методических разработок «Уроки В. В. Бианки».

Копилка достижений детского сада пополнилась сертификатами за участие в декаде, а авторская разработка воспитателя детского сада Козловой Любови Юрьевны «Викторина по творчеству Виталия Валентиновича Бианки для детей старшего дошкольного возраста» была представлена в номинации «Методическая разработка» и удостоилась высшего приза — диплома за 1 место. Викторина была представлена в форме интерактивной игры. При проведении в детском саду она вызвала у детей живой интерес и эмоциональный отклик. Такая форма представления новых знаний активизирует познавательную активность воспитанников. События декады, прошедшие в детском саду, показали, что произведения В.В. Бианки способствуют знакомству воспитанников с объектами окружающего мира, развивают наблюдательность, воображение, художественную зоркость в отношении живых природных объектов, речевые способности детей; формируют ценностное отношение к природе. Поэтому мы призываем наших родителей и коллег: читайте, обсуждайте, обыгрывайте, приобщайте воспитанников к творчеству писателей-натуралистов! — Все это, несомненно, поможет повысить интерес к читательской деятельности и привлечь внимание к красоте и богатству природы родного края!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.