Работа по естественно-научному образованию в конце мая, когда наступили тёплые дни, продолжилась на территории детских садов. Ребята вместе с воспитателями и родителям организовали огороды. Дети к посадочному сезону готовились с зимы. Сеяли на рассаду семена перцев, томатов, баклажан, а также цветочных культур. И вот, первые результаты нашей работы: посажана клубничка, томаты, перец, лук, капуста, огурцы, кабачки, картошка, укроп, петрушка, салат, редиска и свёкла. Цветочную рассаду высадили в клумбы. Выполняя трудовые поручения на огороде, на клумбах, дети перенимают опыт по выращиванию овощных и цветочных культур, приобщаются к трудовым действиям, учатся анализировать и обобщать собственный опыт исследовательской деятельности. Важной задачей детского сада является введение детей в мир природы, формирование знаний о её объектах и явлениях. Помочь решить эту задачу может организованный в детском саду огород.
