«Этот день Победы…» (д/с № 101)

Начиная с детского сада, педагоги приобщают детей к празднованию Дня Победы. В детском саду № 101 в старшей логопедической группе, для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 Мая прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Очень долго и тщательно воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы. Педагогами была украшена группа плакатами, подобраны книги и иллюстрации о Великой Отечественной войне, городах – героях, макеты военной техники, игры.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, была проведена выставка поделок на тему «Город трудовой доблести», где воспитанники вместе со своими родителями смогли продемонстрировать свое творчество.

Итогом празднования великого дня победы стал утренник — «Никто не забыт, ничто не забыто». На празднике дети с чувством особой благодарности рассказывали стихи, с огромным удовольствием танцевали, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Материал подготовила воспитатель МАДОУ д/с «Гармония» д/с № 101 Баклыкова Н.Н

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.