Коллектив детского сада № 85 поздравляет тагильчан!


    

В соответствии с Планом  мероприятий по МКДОУ д/с «Гармония» в рамках подготовки ко Дню города-2017 коллектив детского сада № 85 накануне празднования провёл большую творческо-организационную работу среди педагогов, воспитанников и их родителей.

Результаты этого труда – в следующих событиях:

  • В фойе образовательного учреждения была оформлена выставка лучших семейных рисунков «Мой город — Нижний Тагил», большинство авторов которой посвятили своё творчество любимому и запоминающемуся для детворы символу города – Лисьей горе (семьи Дрокиной А., 6 лет; Скарабаева А., 4 года; Козлова М., 4 года; Горянец А., 5 лет; Бабошиной К., 5 лет; коллективная работа воспитанников старшей группы № 9, 6 лет). В ожидании открытия ещё одного любимого детского объекта – Нижнетагильского цирка представила свою работу семья Рощиных, а спортивная семья Заварзиных изобразила не менее значимую для тагильчан гору Долгую, неоднократно отметившуюся в мировом спортивном рейтинге! С большим уважением и почтением к официальной символике города семья Гармидера Я., 5 лет представила на суд зрителей оригинально выполненный герб Нижнего Тагила, а ребята из старшей группы № 9 в своих фантазиях на тему подарка для любимого города нарисовали настоящую шоколадную фабрику!
  • Ярким и запоминающимся для воспитанников детского сада и жителей близлежащих районов стало утро пятницы 11 августа. Поводом для этого стал фееричный и зажигательный музыкально-спортивный флешмоб «Сердце дарим городу», в котором приняли участие педагоги и воспитанники двух средних и одной старшей групп. Оригинальными спортивно-танцевальными движениями участников флешмоба умело управляла инструктор по физической культуре Рунова Л.С., а особую трогательность событию придали море красных шаров в форме сердца – яркий символ любви, гордости и уважения к родному городу!
  • Достойным завершением предпраздничного пятничного дня стала экологическая акция «Урны для чистого города», в которой приняли участие педагоги, воспитанники, родители групп №№ 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12. Целый ансамбль самых разнообразных контейнеров для мусора авторы разместили вблизи одного из выходов с территории детского сада, не забыв даже в таком действии про принцип эстетичности и привлекательности!
  • И, наконец, марафон видеопоздравлений для родного города всё же стартовал в нашем детском саду! И первыми откликнулись ребята и родители средней группы № 8, которые сняли энергичное коллективное поздравление городу прямо с территории нашего детского сада (воспитатель Рудницкая Е.В.). К ним присоединились ребята поменьше из группы № 3 (воспитатель Устинова М.Р.), не остались в стороне педагоги и воспитанники самой старшей группы № 10 (воспитатель Древицкая И.С.).
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.