«Кросс Нации — 2021»

18 сентября  Нижний Тагил присоединился к масштабному  Всероссийскому событию  «Кросс Нации – 2021». В этом году соревнования проходили не как обычно, на набережной Тагильского пруда, а в живописном месте — на лыжном стадионе СШОР «Аист» на горе Долгой.  Отметим, что «Всероссийский день бега «Кросс нации»  проводится ежегодно с 2004 года и является самым массовым по количеству участников и самым масштабным  по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием в России. Это событие не имеет аналогов в мире.

Ежегодно оно привлекает все больше спортсменов и простых любителей бега и направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди людей самых разных возрастов.  В рамках этих соревнований прошел  прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (гибкость, пресс, отжимание, подтягивание, прыжок в длину), спортивные забеги на длинные дистанции 2 км, 3 км и 5км, а также массовый забег. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным  и любимым событием и в спортивной жизни сотрудников МАДОУ ДС «Гармония», которые уже четвертый год выходят на старт массового забега со своими семьями и с семьями своих воспитанников.

 Несмотря на прохладную и пасмурную погоду, сотрудники детских садов № 33, № 78, № 101, № 182 одними из первых приехали на место проведения соревнований и стали самой большой, веселой и дружной командой в массовом забеге на 2000 м.  Свежий лесной воздух, красота осеннего леса, отличное настроение и замечательная компания окрыляли нас во время кросса — мы все дружной большой семьей преодолели дистанцию 2000м, показав отличную форму и физическую подготовку. На финише каждый участник массового забега получил памятные сувениры с символикой «Кросса наций», а главное, настоящее удовольствие. Но самая главная награда, которая досталась всем без исключения участникам спортивного праздника – это прекрасное настроение и заряд бодрости. Спасибо организатором мероприятия за этот прекрасный день!

Материал подготовила Чернышова Елена Викторовна, инструктор по физической культуре д/с № 101 и № 33.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.