МАДОУ д/с «Гармония» — участник «Лыжня России – 2021»

6 февраля на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский» в рамках декады лыжного спорта прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2021» среди дошкольных образовательных учреждений. Уже по традиции, МБДОУ д/с «Гармония» приняло активное участие в этом мероприятии, с каждым годом количество детей — участников от наших детских садов увеличивается. В этом году на старт массового забега от нашего объединения вышли 70 воспитанников: д/с № 4 — 6 человека, д/с № 22 – 4,  д/с №33 – 19, д/с № 78 – 4, д/с № 85 – 11, д/с №101 – 15, д/с № 182 – 11 человек. В этом году по причине профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции  не было традиционного торжественного открытия соревнований, развлекательной  конкурсной программы.  

Отменен был и семейный забег, что стало очень грустной новостью для наших воспитанников и их семей, ведь в этом году принять участие в нем хотели аж 9 семей от нашего объединения.  Но все это не помешало данному мероприятию стать настоящим праздником, как для детей, так и для взрослых. Детские сады города были разделены на несколько потоков во избежание скопления людей. Воспитанники всех наших детских садов организованно в сопровождении своих родителей, воспитателей и инструкторов по физической культуре вышли на старт в 12.45.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень подготовки и организованности наших участников, назвав нас настоящей командой!  Забег проходил как всегда без лыжных палок по правилам техники безопасности и во избежание травм детей. Но даже это не помешало им без падений и с высокой скоростью пройти дистанцию и получить свою первую медаль. Можно смело заявить, что первые шаги к золотому Знаку отличия положены. Каждый из участников получил Шапочку «Лыжня России – 2021», нагрудный номер, талон на питание. Большим сюрпризом стал невероятно красивый и вкусный сладкий пряник с символикой мероприятия. А мы напоминаем, что Зимний фестиваль 2021 ВФСК «ГТО» для дошкольников пройдет  с 16 по 18 марта в ФОК «Президентский». Спасибо организаторам за мероприятие!!! Отдельные слова благодарности законным представителям наших воспитанников за  вашу веру в своих детей, помощь и поддержку!!!


Материал подготовила Чернышова Е.В., инструктор по физической культуре

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.