Сообщите об опасной горке!

В целях исключения травмирования детей при скатывании с горок и наледей, выходящих на проезжую часть на дорогах, а также вблизи проезжей части  просим Вас обращать внимание на наличие опасных горок, наледей, и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр на зимний период.

В   случае выявления вышеуказанных недостатков в содержании улично-дорожной сети  информация незамедлительно сообщается в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД (телефоны: 25-00-44, 976560).

П А М Я Т К А по выявлению неудовлетворительных дорожных условий в местах расположения образовательных учреждений, пешеходных переходов в зимний период.

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В связи с погодными условиями зимнего периода, способствующими естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также во исполнение приказа ГУ МВД России по Свердловской области в период с 04.12.2017 по 01.03.2018 на территории города Нижний Тагил проводится областное профилактическое мероприятие «Горка».

Не оставайтесь равнодушными! Предотвратите беду! Сообщите об опасности!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.