Спортивный фестиваль «Игры народов мира» в д/с № 22 и № 101

 «Когда-то мудрецы решили спрятать все тайны своих народов, чтобы не растерять их и сохранить уникальность. И договорились, что никогда не будут говорить  о них вслух, а будут передавать их своим детям, чтобы те смогли передать своим. Так и случилось!» И до сих пор все тайны, силу и мудрость своего народа дети узнают через специальные обряды, — мы их называем «ИГРЫ»!

 И действительно, дети всех народов и национальностей играют в свои  игры.  Именно в  играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представление о чести, смелости, мужестве, они пробуждают желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, красотой движений, учат проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю, стремление к победе. Через игры дети узнают, насколько нужно быть ловким, быстрым, сильным, как нужно ценить дружбу и уважать соперника.

Вот и в нашем объединении в период с 17.08.2017 по 24.08.2017 согласно плану летних мероприятий в детских садах № 101 и № 22 прошел спортивный фестиваль «Игры народов мира».

Ребята вместе с воспитателями путешествовали по разным странам, знакомились с культурой, традициями, особенностями разных народов мира и, конечно же, играли в традиционные для каждой страны игры.  Германии ребята научились правилам игры «Автогонки», в Китае — «Поймай дракона за хвост», на остановке Украина —  «Рыбаки и рыбки». Особое внимание фестиваля было приковано к нашей Родине и любимым русским играм. Ребята научились рисовать Российский флаг, дружно перетягивали канат, играли в национальную игру «Ручеек», прыгали через «костер», который сами же и подготовили.

 Спортивный азарт, безудержное веселье, смех и радость сопровождали нас всю неделю.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.