«Стиляги идут в школу!» — праздник в д/с № 85

 

 

 

 

До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе
Очень много лет подряд!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия, символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
25 мая в нашем детском саду № 85 прошёл выпускной, под названием «Стиляги идут в школу»!
Подготовка к нему была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли их дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, которое было представлено фотографиями на грампластинках и в презентации. 
Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник в группе № 10 прошёл в стиле «ретро». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек вернули всех во время стиляг. А зажигательные танцы «Рок-н-рол», «Диско» с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. 
Дети задорно читали стихи, разыгрывали сценки «Детские мечты», «В первый класс».
Также было много сюрпризов: один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец «Буги-вуги», вторым сюрпризом был танец пап и девочек на композицию из фильма «Стиляги».
 В конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующая дошкольным учреждением Марина Владимировна Елесина, она вручила детям дипломы и подарки.
 В заключение торжественного дня ребята, загадав самое заветное желание, выпустили в небо россыпь воздушных шаров. Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца, и им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. И мы уверены, они обязательно справятся! В добрый путь!

Материал подготовила музыкальный руководитель д/с № 85 Ломака Елена Вячеславовна
Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.