Воспитанники д/с № 22 проходят испытания ВФСК «ГТО»

  С 2015 года в России была введена программа по сдаче норм ГТО, в том числе и в детских дошкольных организациях. Педагоги с энтузиазмом восприняли эту полезную инициативу. Детский сад № 22 не стал исключением. Уже 3 год подряд дети принимают активное участие в этих соревнованиях. 15 февраля 2018 года прошел очередной фестиваль «Спорта и здоровья. Первые шаги к ГТО». Дети активно готовились к нему: выполняли различные упражнения, которые помогли им стать быстрее и выносливей. Ребята очень старались и ждали этого дня как праздника. И вот он наступил!

Сколько было положительных эмоций и переживаний. А как были заинтересованы родители в успехах своих детей, да и просто в участии, ведь именно так вырабатывается здоровый дух соперничества и воспитывается взаимопомощь.

В результате ежегодных соревнований в рамках данного фестиваля закрепляется знание детей о здоровом образе жизни, продолжают развиваться физические качества детей, формируется потребность в двигательной активности, повышается заинтересованность родителей в приобщении детей к спорту.

Знаковым является то, что фестиваль «Первый шаг к ГТО», совпал в этом году с зимней Олимпиадой в Корее. Мы, педагоги детского сада № 22, знакомим детей с Олимпийским движением. Своим участием в ГТО мы поддерживаем наших российских спортсменов и стремимся быть достойными их побед!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.