Встреча Дня Победы в детском саду № 32.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945году. Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2017-м память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому ежегодно отмечается 9 Мая в детском саду № 32. Воспитатели стараются сделать праздник интересным и понятным для детей. Накануне праздника педагоги читали детям рассказы и стихи, проводили беседы, рассказали об односельчанах, которые пережили эту ужасную страницу в истории нашей Родины, о ветеранах и тружениках тыла, о детях, которые смогли не только узнать все тяготы трудного военного времени, но даже  вставали в одни ряды со  взрослыми и к станкам, и в бою. В канун Дня Победы педагоги средней группы нашего детского сада организовали ребят для посещения тружеников тыла, живущих в поселке Сокол.   Этой встрече были рады и ребята, и наши уважаемые труженики тыла, люди, которые своим героическим трудом ковали Победу за линией фронта. Низкий им поклон и благодарность! Такие  мероприятия помогают формировать у детей понимание значимости исторических побед страны, воспитывают уважительное отношение к поколению воинов, которые сражались за будущее Отчизны.

Маленькие дети познают мир иначе, чем взрослые. Чтобы они смогли прочувствовать важность праздника, им нужно создать что-то своими руками. Ребята с большим удовольствием делали поделки к 9 мая, рисовали, а также приняли участие в  благотворительном проекте «Мы победили! Салют героям!»

День Победы – самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий большое значение для всей её истории.    Солдаты отдали свои жизни за мир и счастье на земле, чтобы мы их дети, внуки и правнуки, могли жить счастливо и свободно, чтобы мы могли учиться и работать. Спасибо им за это!

 

 

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.