А у нас листопад!

Наступила золотая осень! Наш детский сад № 33 окутан таинством осенней волшебной сказки, где на каждом деревце, в лучах солнышка весело и красиво переливаются листочки во все цвета осени. Очень завораживает детей такое явление природы, как листопад.  Дети с удовольствие рассматривают падающие от ветерка листочки, собирают их в осенние букеты для мамы, выбирают листочки на осенние поделки и гербарии.

Такое изобилие нападавших листьев вдохновило нас педагогов на осенний субботник с привлечением родителей группы. Воспитатели группы «Смешарики» Куница Е.Г., Шипилова М.В и родители вышли на субботник с целью благоустроить территорию дошкольного учреждения, очистить участки от листвы, веток, мусора. Убирали не только на территории сада, но и за забором учреждения. Приятно было видеть, как трудятся малыши, стараясь походить на своих пап и мам.

Они детскими граблями убирали листву, собирали опавшие ветки, помогали папам и мамам убирать мешки с листвой. Мероприятие в такой форме способствует обогащению детско – родительских отношений опытом совместной деятельности на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видам деятельности, деловом сотрудничестве взрослых и детей. Такие мероприятия не только сплачивают, но и воспитывают у детей гражданские чувства, гордость за свою проделанную работу. Каждый постарался от души! Спасибо нашим родителям за помощь!

Материал подготовили воспитатели д/с № 33 Шипилова М.В. и Куница Е.Г.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.