Очередная встреча дошколят и отряда ЮИД.

29 ноября 2017 года  воспитанники старшей группы детского сада весь день провели в ожидании гостей:  отряда ЮИД «Зебра» школы № 13 со 2 частью игровой программы по правилам дорожного движения. Напомним, что ребята 6 А класса приходили в детский сад на прошлой неделе с первой частью игровой программы «Правила дорожного движения знаем все без исключения». Воспитанникам детского сада она запомнилась, и сегодня дети уже готовились к встрече: в течение дня ребята задавали различные вопросы о дорожных знаках, правилах, просили воспитателей загадать им загадки, почитать книги о правилах дорожного движения.

Во второй половине дня настал момент долгожданной встречи. В музыкальном зале детского сада № 182 воспитанников ждал настоящий сюрприз: дети оказались не просто у светофора, а на «настоящей» дороге с машинами, тротуарами, светофором и дорожными знаками. Ребята сразу включились в игру и к своим местам прошли, соблюдая правила движения: по тротуару и  пешеходному переходу. Всем участникам без исключения понравилось переводить сказочных героев через дорогу по правилам, отвечать на вопросы ведущих, обсуждать ситуации на картинке-презентации с Буратино. Очень оживили не только воспитанников детского сада, но и проводящих программу школьников подвижные игры «Разрешается – Запрещается» и «Лучший пешеход».

Вторая часть программы включала себя, актуальные на сегодняшний день, вопросы, связанные  с безопасностью на дорогах в период гололеда, а также вопросы о безопасности на водных объектах в период становления льда.

            В завершении программы школьники подарили дошколятам световозвращающие наклейки, а воспитанники детского сада в свою очередь отблагодарили отрядовцев сладкими сюрпризами.

            Детский сад № 182 объединения «Гармония» выражает благодарность отряду ЮИД «Зебра» МБОУ СОШ № 13!

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.