Первый шаг к Знаку отличия ВФСК «ГТО».

10 февраля в рамках проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» на прилегающей территории  ФОКа «Президентский»  был дан старт для обучающихся ОУ и дошкольных образовательных учреждений города Нижний Тагил.  В зачет комплекса ГТО идет дистанция для дошкольников (1 ступень). Не остались в стороне детские сады № 33 и № 101 МКДОУ д/с «Гармония».  Наши воспитанники с успехом прошли  тестирование ВФСК «ГТО» — бег на лыжах свободным стилем.  Ребята вышли на старт без лыжных палок во избежание травм детей и по рекомендациям техники безопасности. Но даже это не помешало им без падений и с высокой скоростью пройти дистанцию. Можно смело заявить, что первые шаги к золотому Знаку отличия положены. А мы напоминаем, что Зимний фестиваль 2018 ВФСК «ГТО» для дошкольников пройдет  13.02, 15.02 в ФОК «Президентский»  и 20.02.2018 в спортивном зале УВЗ. Мы очень верим в вас, ребята! Вы наши чемпионы! Отдельные слова благодарности родителям и близким людям! Ваша вера в своих детей, поддержка, помощь и моральный настрой неоценимы!!!

Что делать, если вы хотите помочь своим детям подготовиться к сдаче норм ГТО?

Как и в любом виде спорта, успех при сдаче ГТО зависит от правильного питания и регулярных тренировок. Поэтому следуйте нескольким простым правилам:

Питание.
Во время подготовки к сдаче норм очень важно, чтобы дети правильно питались. Для этого в их рацион следует включать больше белковой пищи – нежирного мяса, рыбы, птицы, молочных продуктов. Белки крайне важны для формирования мышечной массы, поэтому при постоянный физических нагрузках их должно быть достаточно. Также в детском рационе должно быть много продуктов, содержащих кальций, калий, магний, йод, селен, фосфор и железо. Их можно найти в свежих фруктах и овощах, рыбе, молоке и специальной воде «легенда жизни» с йодом, селеном и фтором.

Вода.
Для хорошего обмена веществ школьникам, да и взрослым, нужно употреблять достаточное количество чистой питьевой воды – ни в коем случае не газировки и других вредных напитков. Вода выводит из организма токсины и ускоряет метаболизм. А питьевая вода, содержащая янтарную кислоту и селен, еще и стимулирует иммунитет, придавая сил и бодрости.
Как определить, сколько воды нужно вашим детям? На каждый килограмм веса человека нужно примерно 50 миллилитров воды в сутки. Перед тренировкой достаточно выпить пару стаканов воды – один за час до занятий и один за 15 минут. После упражнений необходимо восполнить потерянную с потом жидкость. Следите, чтобы ребенок пил не слишком большими глотками, а вода не была слишком холодной – лучше всего, если она будет комнатной температуры.

Тренировки.
Главное правило тренировок – регулярность упражнений. Кроме того, важно периодически увеличивать нагрузку, ставить новые цели и постепенно их достигать. Для этого лучше всего записывать результаты – так и вы, и ваши дети будете видеть, как продвигаются тренировки. Научите детей повышать планку, после каждого занятия отмечайте его результаты, обращайте внимание на ошибки и хвалите за успехи. Со временем ваш будущий отличник ГТО научится сам ставить перед собой цели и размеренно идти к ним.
Очень важно, чтобы все эти правила дети соблюдали не только дома, о и во всех местах, где они могут находиться – в детском саду и школе, до или после тренировок.

Эта Запись была опубликована в Рубрике: Новости. Добавьте в закладки ссылку на эту Запись.

Comments are closed.